Уведомление потерпевшего о приостановлении уголовного дела
Здравствуйте, я был признан, 6 мес.назад, потерпевшим по делу о мошенничестве,больше со мной никто не связывался,по телефону следователь, сказал,что дело приостановлено и он ничего больше не помнит и бросил трубку, на звонки не отвечает,подскажите-должен ли он был направить мне какое-то свое мотивированное решение о приостановлении дела?
Лучший ответ
Добрый день!
Производство по делу могло быть приостановлено по тому основанию, что подозреваемый (обвиняемый) заключил контракт на СВО.
Направьте заявление начальнику следственного отдела о выдаче вам постановления о признании вас потерпевшим и постановления о приостановлении дела.
Нужна помощь - обращайтесь.
Следователь должен был сообщить о принятом процессуальном решении по делу.
Да обязаны направить Вам мотивированное решение о приостановлении дела