Помощь мигранту которого задержали
Выт можете действовать только по доверенности.
КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель
Обратитесь к адвокату. Ему доверенность не нужна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Вам диплом юриста не поможет. не тот случай! Вы чужой ему человек. Когда и если его отпустят. просите на ваше имя доверенность на представительство, и при выпроваживании его из страны, сможете обратиться в суд по обжалованию данного решения. Также при наличии возможности ему передать, пусть он заявит в суде ходатайство на ваше представительство в суде (можно в устной форме). но вы должны быть уже там!
Без нотариальной доверенности Вы не сможете ничем ему помочь.