Рязань, 08.02.2024, 13:45

Мигрант задержан с 300 литрами спирта - что ждет его на суде?

Вопрос №21111616 из г. Рязань
опубликован 08.02.2024, 13:45
Мигрант перевозил на машине 300 литра спирта. Его задержали гаи. Дальше все по схеме. Сейчас ждут суд. Что будет? Какое решение может вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет наказание. Всё зависит от того, как его действия были квалифицированы и по какой статье.

08.02.2024, 13:56

А какое наказание? Наказание в виде штрафа? Или может дойти до депортации?

08.02.2024, 13:57

Согласно ст. 18, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Согласно ст.171.3 УК РФ поставки, хранение, перевозки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Крупным размером в настоящей статье признается стоимость этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство и (или) оборот которых осуществляются без соответствующей лицензии, превышающая сто тысяч рублей,

Если стоимость будет меньше, чем 100 000 рублей, тогда только административная ответственность по КОАП РФ

Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Депортация возможно, после вступления в законную силу постановления о наказании, может быть выдано решение о нежелательности пребывания в РФ. Вот моя статья по этому поводу www.9111.ru

08.02.2024, 14:21

Законное и обоснованное! Будет всё хорошо!

08.02.2024, 13:49