Правопреемство на квартиру в Севастополе, купленную в 2014 году
После присоединения Крыма к Российской Федерации, согласно российскому законодательству, документы, выданные украинскими органами государственной власти, в том числе на право собственности на квартиру в Севастополе
После присоединения Крыма к Российской Федерации, согласно российскому законодательству, документы, выданные украинскими органами государственной власти, в том числе на право собственности на квартиру в Севастополе, необходимо заменить на документы, выданные российскими органами государственной власти. Таким образом, для оформления сделок с недвижимостью на территории Российской Федерации необходимо иметь российские документы на право собственности.
Мы переоформил в 2018 году документы на российские , получили кадастровый номер ,но информации о том, что квартира была куплена в росреестре нет. У меня есть только копия договора с застройщиком , компания существует , но сменила название.Договор купли продажи забрал Украинский реестр и выдал свидетельство на право собственности.
Добрый день!
Уточните, какие действия вы предпринимали для решения данной проблемы?
Здравствуйте. Доказательством того, что квартира была приобретена по возмездной сделке (купля-продажа) как раз и являются те документы, которые у Вас имеются. Если на день заключения сделки Вы состояли в зарегистрированном браке, то квартира является общей собственностью супругов в силу закона. Кто именно и в какой связи требует от Вас доказательство того, что "квартира была куплена"?
Требует нотариус , который ведет переоформление .
Здравствуйте. В вашем случае необходимо обращение в суд с иском о признании имущества совместно нажитым и только после решения суда вы сможете принять наследство умершего
согласно российскому законодательству, документы, выданные украинскими органами государственной власти, в том числе на право собственности на квартиру в Севастополе
Добрый день.
Как именно вы ее купили - у кого-то через ДКП или у вас был ДДУ?
Какие-то документы на руках остались?
В вашем случае только в судебном порядке. Отказ от нотариуса уже есть или вы еще не открыли дело?