Сделали скрин с моей страницы в контактах и выставили в публикации мою фотографию в одной группе без моего разрешения
Сделали скрин с моей страницы в контактах и выставили в публикации мою фотографию в одной группе без моего разрешения в целях унизить.
К сожалению фотография старая и возможно в телефоне ее уже нет. Но в контактах на моей странице есть. Там на этой фотке есть я и мой муж. Человек в целях унизить взял мою личную фотографию и выставил у себя в публикации. Прошу помочь его поставить на место и удалить мою фотографию. Если возможно наказать*
* меня за Сделали скрин с моей страницы в контактах и выставили в публикации мою фотографию в одной группе без моего разрешения в целях унизить. Обращалась к поддержке в контактах, на что они ничего делать не стали, только стали просить первоисточник моей фотографии. И всё.
Имеют ли права вк не реагировать на мою просьбу
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, а затем в суд.
Спасибо 🙏
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)