Аварийное жилье выселяют многодетную семью вселяя в другую принудительно через суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам должны были деньгами отдавать
Предложили 3.8 млн р, за эти деньги мои 53.3 квм не купить,а по программе выделили 6млн с увеличением до 10 кв.м. поэтому мы отказались от выкупной стоимости, только согласны квартиру по программе 700-п доступное и комфортное жилье по челябинской области
Вы наверное хотели сказать деньгами предложить администрация
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Направляла в местную прокуратуру не раз,они сидят на каком в ожидании,не помогают, писала в область в прокуратуру, от безвыходности написала в генеральную прокуратуру обжаловать действия (бездействие) сотрудников прокуратуры, жду ответа от них. На Руководителя СУ СК,СУ СО тоже написала на обжалование действия (бездействие). Написала дважды СУ России.
Дважды было заседание опека не приходит, прокурор по ощущениям против нас,против моих детей,на позиции администрации. Третий раз не состоялся суд перенесесли по здоровью 1.5 г ребенка. Следующий скоро.
Добрый день, Альбина!
Во-первых, вас защищает ст. 421 ГК РФ свобода договора. Вы не обязаны заключать договор в отношении любого жилого помещения, предложенного администрацией.
Во-вторых, есть позиция ВС РФ выраженная в обзоре судебной практики от 29 апреля 2014 года в соответствии с которой, если в досудебном порядке с собственником не заключено соглашение, то и в судебном порядке такое соглашение не может быть заключено против воли собственника.
В-третьих, если говорить о качестве предоставленного жилья, то вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы на предмет соответствии жилого помещения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям и в случае заключения экспертизы о несоответствии оперировать в суде еще и заключением.