Скажите пожалуйста за сколько дней до окончания декретного отпуска 1,5 лет
Законодательство РФ (ст. 256 ТК РФ) не устанавливает конкретного срока для подачи заявления на продление отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Однако рекомендуется написать заявление заранее, как правило, за 2–4 недели до окончания текущего отпуска (т.е. до 7.11.2025, когда ребенку исполнится 1,5 года). Это позволит работодателю своевременно оформить продление и избежать перерывов в выплате пособия.
Форма заявления — произвольная, с указанием ФИО, должности, даты начала отпуска и срока (до достижения ребенком 3 лет). Подать его можно лично или через кадровую службу. Работодатель обязан продлить отпуск, так как право на отпуск до 3 лет предоставлено законом. Отказ неправомерен.
Резюме: подайте заявление не позднее чем за 2 недели до 7.11.2025 (рекомендуется — за месяц). Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В любое время до исполнения ребенку 1,5 лет. Хоть в день рождения.
В любое время , додостидения возраста 1,5.
В любое время до 1,5 лет.