А хозяйка не отдаёт вещи и говорит, что в доме ,то всё её.
В полиции подать заявление о её самоуправстве по статье 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей из чужого незаконного владения.
Через долгий и нудный суд.
Пока заявление в прлицию по ст. 19 1 КоАП РФ
Здравствуйте. А как в договоре прописано? Только дом продали с з/у, или со всем имуществом, в нем находящемся? Я бы советовала для начала направить письменную претензию покупателю, и далее обращаться в суд.
К участковому.
Подавайте заявление в полицию по возбуждению уголовного дела. по ст. 330 УК РФ самоуправство. а это судимость.
Ответ отключен модератором
Сначала к участковому. Если не поможет, то уже иск в суд.
Читайте договор (ДКП).
Если в договоре НЕ прописано о том что недвижимое имущество (дом) продан со всём находящимся внутри его имуществом, то к участковому с с заявлением в порядке (ст.144 УПК РФ), обоснуйте противоправным завладением (присвоением) вашего имущества.
приложите копию договора,
и копию письменного требования к новому владельцу о возврате ваших личных вещей (опишите вещи подробно)
Елена как вариант — обратиться в суд с иском о возврате имущества. Судебное разбирательство может занять время, но это действенный способ защиты прав.
Также обратиться в полицию.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд
к участковому