КАК КУПИТЬ участок снятый с кадастра?
Никак нельзя, поскольку юридически этого участка не существует.
По действующему законодательству купить землю, не учтенную в Росреестре, нельзя. Для начала определяется, кто является владельцем участка физ. лицо, СНТ или муниципалитет.
Если участок имеет владельца, то необходимо с ним связаться. Сделать это бывает непросто, особенно если территория заброшена долгое время, и соседи не имеют контакта с хозяином участка.
Здравствуйте! По действующему законодательству купить землю, не учтенную в Росреестре, нельзя.
Интерес к выкупу земли не будет удовлетворен до тех пор, пока участок не стоит на кадастровом учете. В Росреестре за каждым наделом закрепляется идентификационный неповторяющийся номер, который подтверждает наличие, назначение и стоимость земли
Перед выдачей номера проводится установление границ земельного участка
Порядок действий для покупки участка, не состоящего на кадастровом учете
В этом случае информация запрашивается через:
Росреестр;
Купить участок, не стоящий на кадастровом учете нельзя. Если есть интерес к заброшенному участку, его регистрируют в органах кадастра. Подобные сделки купли-продажи часты между владельцами соседствующих земель.
купить землю, не учтенную в Росреестре, нельзя.
Предоставленных данных недостаточно.
Отмечу:
Земля под строительство только через аукцион ( исключение льготные категории)
С 1 марта 2023 запрет на сделки с неразмежеванной землей