Восстановление срока на подачу заявления о судебных расходах
Сроки подачи заявления на взыскание судебных расходов установлены процессуальным законодательством и не зависят от ваших договорных отношений.
Это обстоятельство не является основанием для восстановления срока.
не является основанием для восстановления срока.
Восстановить срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов в вашей ситуации возможно, однако это потребует предоставления суду убедительных доказательств уважительности причин пропуска. Условия договора об оплате "по факту успеха" сами по себе не считаются уважительной причиной, но фактическое осуществление платежа за пределами процессуального срока может быть ею признано.
Здравствуйте. Если указано, что оплата представителю производится только в случае "выигрыша" в деле, то это гонорар успеха, и он не подлежит взысканию как суд. расходы с другой стороны.
Оплата за результат, иными словами, почему не является суд расходами? И не в случае успеха, а оплата по факту получения положенных сумм заказчиком по решению суда, то есть по результату.