Можно ли по исполнительному листу взыскать с должника средства находящиеся на депозите суда?
нужно внести в депозит суда остаток долга подать иск о признание доли незначительной взыскания , регистрации прав.....и одновременном проведении зачёта
На денежные средства, находящиеся на публичном депозитном счете, не может быть обращено взыскание по долгам владельца счета, бенефициара или депонента (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
А зачем депозит?
Подписываете мировые соглашения и всё.
по понятным причинам ответчик на мировое не идет
он хочет получить средства с депозита суда и продолжать оставаться должником 1.2млн
но никаких счетов у николая нет
Алексей, а счёт ему понадобится. Иначе он не получит средства с депозита суда.
В решении суда указано о выплате ответчику денежных средств, внесенных на депозитный счет суда?
т.е. депозит на 800 т.р. уже внесён?
Насколько я понял:
1 есть иск о взыскании 800 т.р.
2. В обеспечение обязательства Ответчик -А внёс на депозит суда 800 т.р.
3. Имеется обязательство Истца - Н 1.2 млн.р
------------------------------------------------------------
Ну я бы заявил о прекращении обязательства - зачётом.
Получилось бы слегка нестандартно, но полностью в правовом поле.
можно ли заявить о зачете если суммы требований в 800тр и 1.2млн возникли по разным делам?
Заявить, можно всё что угодно.
Вопрос в том, как это обосновать, что бы суд принял.
Ну с депозита суда вы не можете получить.
Выданные исполнительные листы вы идете и относите в ФССП
Соответственно Вы относите свой лист и пишете заявление о возбуждении исполнительного производства. А вторая сторона относит свой исполнительный лист и так же просит о возбуждении производства.
После в соответствии со ст. 88.1 229 ФЗ Обращаетесь к приставу о зачете взаимных требований.
"По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства"