Право на удостоверение и льготы за нахождение в зоне ЧП в Ингушетии
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Имеете право на удостоверение и льготы, если соответствуете ст 3 ФЗ РФ о ветеранах.
Олег, уточняйте в военкомате. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
Имеете право на удостоверение и льготы
уточняйте в военкомате