LSN Messenger
Барнаул, 05.10.2025, 12:22

Что делать, привезли телят обещали здоровых, привезли ночью и больных. Хочу вернуть, они оиказываются

Вопрос №24770265 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2025, 12:22
Что делать, привезли телят обещали здоровых, привезли ночью и больных. Хочу вернуть, они оиказываются
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ()

05.10.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Договор составили?

можно написать письменную претензию о возврате средств.

05.10.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Нет, договора не было, надеялась на честность. Есть переписка где продавец хамит мне и говорит о том что он же не труп мне привез

05.10.2025, 12:24

Я ответила вам в сообщении

05.10.2025, 12:25

Направляйте продавцу письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

05.10.2025, 12:23

Письменная претензия,на основе соответствующего ветеринарного заключения.,затем в суд при отказе.

05.10.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Зафиксируйте состояние животных заключением, справкой ветеринарного специалиста. Направьте продавцу претензию с копией заключения, справки ветеринара и укажите, что если не заберут товар и не вернут деньги за него, то разбирательство будет уже в суде с требованием возместить судебные расходы.

05.10.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

У меня нет их адреса или фамилии, есть только номер телефона и то меня заблокировали. Заказывала через авито

05.10.2025, 12:32

Есть номер по каторому переводила деньги

05.10.2025, 12:33

Ответила в личные сообщения.

05.10.2025, 12:48

Направьте поставщику претензию.Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 ГК РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

05.10.2025, 12:34

Как если у меня нет ни имени ни фамилии только номер телефона и профиль на авито

05.10.2025, 12:37

Берите ветеринарное заключение и пишите заявление о мошенничестве в полицию описав ситуацию с блокировкой. Возможно в Авито остались их следы при регистрации.

05.10.2025, 12:48

можно написать письменную претензию

05.10.2025, 13:13

Напишите претензию продавцам с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные деньги. Предоставьте ветеринарные заключения о заболеваниях животных. Если претензия не даст результата, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя и возврате некачественного товара.

05.10.2025, 13:56

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд

05.10.2025, 15:20