Что делать, привезли телят обещали здоровых, привезли ночью и больных. Хочу вернуть, они оиказываются
Анастасия, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ()
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Договор составили?
можно написать письменную претензию о возврате средств.
Нет, договора не было, надеялась на честность. Есть переписка где продавец хамит мне и говорит о том что он же не труп мне привез
Я ответила вам в сообщении
Направляйте продавцу письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Письменная претензия,на основе соответствующего ветеринарного заключения.,затем в суд при отказе.
Здравствуйте!
Зафиксируйте состояние животных заключением, справкой ветеринарного специалиста. Направьте продавцу претензию с копией заключения, справки ветеринара и укажите, что если не заберут товар и не вернут деньги за него, то разбирательство будет уже в суде с требованием возместить судебные расходы.
У меня нет их адреса или фамилии, есть только номер телефона и то меня заблокировали. Заказывала через авито
Есть номер по каторому переводила деньги
Ответила в личные сообщения.
Направьте поставщику претензию.Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 ГК РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
Как если у меня нет ни имени ни фамилии только номер телефона и профиль на авито
Берите ветеринарное заключение и пишите заявление о мошенничестве в полицию описав ситуацию с блокировкой. Возможно в Авито остались их следы при регистрации.
можно написать письменную претензию
Напишите претензию продавцам с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченные деньги. Предоставьте ветеринарные заключения о заболеваниях животных. Если претензия не даст результата, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя и возврате некачественного товара.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд