Помощник старшего смены охраны в присутствии самого старшего смены принудил угрозами охранника написать заявление
Отзывать заявление. Если уже успели уволить - месяц на обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда; при этом бремя доказывания вынужденности увольнения по собственному желанию возлагается в данном случае на истца (работника). Такие дела.
Охранник пока продолжает работать, но заявление на увольнение по собственному желанию без даты, написанное под давлением, находится у помощника старшего смены охраны.
Пусть пишет заявление об отзыве этого заявления, получит доказательства его подачи (отметку о принятии или пусть пошлет почтой ценным письмом)
Здравствуйте.
Напишите заявление, с котором укажите, что написали заявление об увольнении под угрозами. Желанию уволиться нет, поэтому прошу считать прошлое заявление недействительным.
Можно обратиться с письменной претензией к работодателю, чтобы зафиксировать эту ситуацию, также в инспекцию по труду и прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Из опыта работы могу сказать, что ЗАСТАВИЛИ ВАС НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ БЕЗ ДАТЫ НЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ! Видимо было что-то в вашей работе, что вынудило их так поступить. Чтобы в дальнейшем, при повторении, проще было вас уволить! Пока заявление не реализовано(вас не уволили) вы ничего сделать не сможете. При вашей жалобе и проверке просто скажут, что никакого заявления не было. Как поступить - вам решать! Но если был (или будет) серьезный "косяк" с вашей стороны, то могут уволить и по статье. Хлопотно, но возможно!
Принудили написать заявление по собственному желанию без даты увольнения, ссылаясь на то, что работник часто бывает на больничном - за пол года был три раза на больничном.