Разборки со страховой и СТО по КАСКО

Машина, находящаяся в лизинге на балансе ООО, получила повреждение кузова. По договору со страховщиком организация обратилась на СТО, куда подъехал специалист от страховщика и произвел осмотр. Он составил документ под названием Акт осмотра ТС. Страховщик требует от представителя ООО заказ-наряд, а СТО отказывается его выдавать, упирая на то, что его должен составить представитель страховщика. В результате представитель ООО бегает от страховщика к СТО, которые кивают друг на друга и отказываются составлять заказ-наряд. Что делать представителю ООО?
Лучший ответ

А заказ наряд на какие работы требует страховая?

На ремонт кузова - по ликвидации полученных ТС повреждений.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

А до суда можно страховщику представить аргументированное возражение против его требований? На что сослаться?