За ТО за газ в квитанции 2500 р. Котла нет есть колонка и плита. Почему много? Арзамас Нижегородская обл.
Вы платите за техническое обслуживание (ТО) газового оборудования, которое включает в себя газовую колонку и плиту. Отсутствие котла не снижает стоимость, так как тарифы обычно устанавливаются за каждое газоиспользующее устройство. В вашем случае два прибора (колонка и плита), что может объяснять сумму 2500 руб.
Тарифы на ТО газового оборудования устанавливаются региональными газораспределительными организациями (ГРО) и могут различаться в зависимости от: количества устройств, их типа, удаленности дома, а также включенных работ (ежегодная проверка, ремонтные работы). В Нижегородской области тарифы утверждаются Региональной службой по тарифам. Рекомендую:
1. Проверить договор на ТО – он должен содержать перечень оборудования и стоимость.
2. Сравнить тарифы с утвержденными (можно запросить в ГРО или администрации).
3. Если считаете сумму завышенной, обратиться с жалобой в Госжилинспекцию или прокуратуру.
Резюме: Сумма 2500 руб. может быть обоснована тарифами за два прибора. Уточните тарифы в вашей газовой службе и проверьте договор. Если есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет у меня телеграма.
Вопрос к газовым службам, а не к юристам.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте. Консультация стоит дороже.