Старший сын поступил на бюджет в вуз, двое младших детей ходят в детский сад - сомнения по поводу 100% оплаты в Арзамасе, Нижегородская область
Старший сын поступил на очное отделение вуза на бюджетной основе двое других ходят в детский сад в садике дали 100% квитанции об оплатезаконно ли это? живем в особом городе-Арзамас Нижегородская область.
Здравствуйте. Вы же имеете право на компенсацию
Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:
20% этой стоимости на одного ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.