Арест единовременных выплат мобилизованному при условной судимости

Здравствуйте! (Лен. Область). Муж собрался на СВО. 2 года назад получил условный срок, еще 2 года до его окончания. Вопрос: положены ли ему единовременные выплаты и если да, то имеют ли право приставы наложить арест именно на единовременные выплаты? Спасибо
Лучший ответ

Доброе утро!

Нет, выплаты в данном случае не положены!

Однако, в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на ежемесячные выплаты, получаемые ежемесячно, взыскания не возможны👆

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Единовременные выплаты не положены.

В постановлении написано, что выплаты не положены тем, кто отбывал наказание в виде лишения свободы. Условный срок не есть лишение свободы. Разве нет?

Нет, выплаты ему не будут положены, так как он, будучи осужденным с неистекшим сроком отбывания наказания заключает контракт с мо рф

Осужденным с 01.01.2025 единовременная выплата не положена.

выплаты не положены.