LSN Messenger
Глазов, 05.10.2025, 20:19

Растет долг по кредитке после судебного приказа

Вопрос №24770663 из г. Ижевск
опубликован 05.10.2025, 20:19
Долг по карте Т банк пошел с ноября 2024 г. Решение суда о выдаче судебного приказа с мая 2025 года, и Т банк продолжает начисления процентов и штрафов и пеней имеет ли право после судебного приказа? Осн. долг был 18 тыс. руб. стал по сегодняшний момент это октябрь 2025 года 30 тыс. руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

А когда они иск подадут уже заявить о снижении пеней и штрафов

05.10.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы оспорить начисления, если банк не уведомил заёмщика об этом, можно обратиться в суд

05.10.2025, 20:22

Здравствуйте. Дело в том, что как оспорить начисления, если я НЕ могу подсчитать сумму долга, По кредитной карте сложно подсчитать там идет сложное начисление. Суд удовлетворил судебный приказ даже не проверил на достоверность начислений

05.10.2025, 20:24

Имеет право. Вы можете отменить судебный приказ

05.10.2025, 20:29

Отменить судебный приказ разве можно? если прошло время после решения суда с мая 2025 года?

05.10.2025, 20:37

Здравствуйте. Можно попробовать отменить судебный приказ, тогда ИП закроется. Банк обратится в суд в исковом производстве, и там уже Вы все свои доводы укажите. К сожалению, чтобы остановить начисление % надо выплатить долг. К примеру, с Вас взыскали долг+% до 01.09.2025, однако с 02.09.2025 и далее % начисляются и ещё не взысканы, поэтому банк может подать еще заявления о вынесении суд. приказов на взыскание % за этот период..... и далее до бесконечности (до погашения сумм задолженности).

05.10.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Вот собственно весь вопрос в том, как рассчитать правильный долг по кредитке самому и доказать это Суду. Банк пользуется тем, что эта волокита сложная. А судебный приказ выдается без проверки суммы долга

05.10.2025, 20:54

Зачем вообще брать кредит в Тбанке под 60% годовых? Если платить не можешь!? Нет финансовой культуры, нет финансовой дисциплины. Странные люди...

05.10.2025, 22:07

Отменять судебный приказ можно??? Получил его на почте уже прошло 4 мес. Арест счетов идёт

05.10.2025, 22:38

Банк, не благотворительная организация и он имеет право производить начисления процентов, пеней и штрафов, вплоть до полного погашения всего долга.

05.10.2025, 22:32

Так если банк считае как ему вздумается. А судебный приказ не оспорить. Причём тут благотворительность??? Брал 18тыс. Насчитали уже 30тыс. Проценты, штраф и т.д

05.10.2025, 22:40

Банк не считает так, как ему вздумается.

Всё это наверняка прописано в условиях кредитования.

Только Вы забываете их внимательно читать, а ещё лучше проконсультироваться, перед подписанием, с юристом!

05.10.2025, 23:07

Вы в банке работаете? Вы как Юрист знаете как рассчитывается долг по кредитной карте? Каждый месяц приходит разная сумма основного долга. Те деньги, которые не брал

06.10.2025, 07:08

обратиться в суд и все

05.10.2025, 22:43

С чем обратиться? Если судебный приказ в исполнении идёт арест счетов в др. Банках...

05.10.2025, 22:44

Добрый вечер!

Да, имеет такое право, посколько договор займа не расторгнут👆

Отменяйте судебный приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

05.10.2025, 22:59
Прикреплённые файлы:
00:08

Как отменить приказ если получен на почте?

06.10.2025, 06:04

После получения приказа 10 раб. дней прошли?

06.10.2025, 06:05

10 дней? Прошло уже 5 мес.

06.10.2025, 07:19

Ну значит отменять приказ уже бессмысленно😃

06.10.2025, 07:23

т.е. решения нет уже никакого??

06.10.2025, 07:25