Открытие статуса самозанятого при аресте счетов для защиты доходов
Доброе утро!
Нет, так не получится.
Но можете производить расчеты наличкой.
Карту третьего лица нельзя привязать.
Зарегистрироваться (подать заявление) можно на сайте налоговой службы (в личном кабинете налогоплательщика) или в приложении Мой налог. Расчеты не обязательно должны быть безналичными, они могут быть и наличными. Чеки формируете в приложении вручную.
Спишут
К сожалению, простое открытие статуса самозанятого и привязка карты третьего лица не защитят ваши доходы от списания судебными приставами, если они обнаружат этот счет.
оформлять поступление денег в своем приложении "Мой налог" и все