Учет увольнения по сокращению в льготном стаже для восстановления на службу
Добрый день.
1. Стаж: да, входит.
2. Восстановление: Вы будете восстановлены в вашем прежнем воинском звании. При этом вам, с высокой вероятностью, придется пройти проверку профессиональной подготовки, которая может быть оформлена как сдача зачетов, испытательный срок или краткосрочное обучение.
Рекомендация: Для получения самого точного и актуального ответа по вашему конкретному случаю (с учетом того, сколько времени прошло с увольнения, на какую должность вы планируете и т.д.) лучше всего обратиться в кадровый орган (отдел военных комиссариатов или кадровую службу войсковой части) того ведомства, где вы планируете служить.
обратиться в кадровый орган и все