РЕМОНТ ДОМА кадастровый номер - 50:23:0000000:22578.

РЕМОНТ ДОМА кадастровый номер - 50:23:0000000:22578. Дом на территории Раменского р-на, но принадлежит ФГБУ Полушкино/Минсельхозу, возможно обязать их к проведению ремонта в многоквартирном доме? Только 3 из 8 кв. приватизированы. В платежках за квартплату нет статьи расхода ремонт. Сейчас часть крыши над не приватизированной квартирой имеет существенные разрушения (в квартире никто не живет). На обращение с данной проблемой, представитель ФГБУ сообщил, что денежных средств на данные расходы нет, обратитесь в Минсельхоз. На предыдущие обращение в Минсельхоз, Минсельхоз рекомендовал ФГБУ передать дом Раменскому р-ну. Раменский р-н не берет дом на баланс. В организации ТСЖ, для распределения затрат на ремонт нет смысла, Минсельхоз не заинтересован в доме. Получается, что жители заложеники ситуации. Что ждет жителей когда крыша обрушится?
Лучший ответ

Собственник обязан содержать имущество.

Можно обратиться как с различными жалобами, так и в суд с иском об обязании.

Жалобу коллективную пишите в прокуратуру

Юлия Сергеевна, в таком случае обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Пишите обращения в администрацию района, в администрацию МО, губернатору, депутатам Мособлдумы.

Жалобу пишите в прокуратуру

Через прокуратуру решайте вопрос. Не решиться - через суд