Как лучше поступить.
Анастасия, есть смысл, при поступлении судебного приказа, отменяйте его путем направления в десятидневный срок в суд возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ)
Если вы долг не оспариваете,то и смысла нет отменять, ждите как решение вступит в законную силу и пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив мед документы, документы, подтверждающие ваши доходы.
Кредит застрахован? в страховую обращались
Ответ отключен модератором
Уважаемый юрист Исмаилов И.С. С моей точки зрения, вы должны помогать решить проблему в корне клиенту, а не советовать ему такие варианты событий, которые лишь увеличат сумму задолженности.
Согласно главе 25.3 Налогового кодекса РФ и Федерального закона Об исполнительном производстве при предложенном Вами варианте сумма задолженности увеличится на сумму госпошлины и сумму исполнительского сбора.
Ответ отключен модератором
Обязательно отменяйте судебный приказ путем подачи возражения на его исполнение.
Ответ отключен модератором
129 ГПК РФ в помощь-отменяете судебный приказ
при их иске в суд ст 333 ГК РФ -снизите пени и штрафы и потом 203 ГПК РФ в помощь исполните спокойно в рассрочку причем без сбора пристава 7%
Ответ отключен модератором
Судебный приказ можете отменить можете проверить Если сумма сходится отменять смысла нет приставы будут высчитывать из заработной платы или с доходов обратят взыскание на имущество
Здравствуйте.
Если будет вынесен судебный приказ, Вы сможете его отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Это продлит время, как минимум.
С уважением.
Анастасия,
долг Вы не оспариваете, срок исковой давности не истек, если Вы отмените судебный приказ, то банк обратится в суд с иском и иск будет удовлетворен. В этом случае, помимо суммы основной задолженности, придется еще возмещать банку судебные расходы (госпошлину, как минимум, возможно и расходы на юридические услуги). Это надо иметь в виду.
Отмена судебного приказа даст дополнительное время. Не более