Я Обращался к юристам из Яндекса.но они требовали взнос что я не резидент страны.так не вывели деньги.Они тоже мошенники?
Ситуация, когда юристы (даже если они представляются как 'юристы Яндекса') требуют дополнительный взнос под предлогом нерезидентства и после этого не выводят деньги, крайне подозрительна. Такие действия могут свидетельствовать о мошенничестве.
Что делать:
1. Соберите все доказательства: переписку, чеки, реквизиты, скриншоты требований взноса.
2. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
3. Подайте жалобу в Роспотребнадзор, если услуги оказывались дистанционно.
4. Проверьте, есть ли у этих юристов официальная регистрация (можно через сайт ФНС).
5. Напишите отзывы на независимых площадках, чтобы предупредить других.
Краткое резюме: Требование предоплаты за нерезидентство и последующий невывод средств – типичная схема мошенников. Рекомендуем немедленно обратиться в правоохранительные органы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это не юристы. Это мошенники.
Это мошенники.
Это уже давно известные и привычные мошенники, которые продолжают обманывать людей.
Денег не вывести в принципе. Из там нет. Вы попали на мошенников.
Это мошенники
Олег, мошенники
Вам не надоело?)
Есть фейковые страницы, в том числе "косящие" под Яндекс. Можно взглянуть на Вашу переписку с "Яндексом", тогда я Вам точно скажу.
Если вы обратились к юристам из "Яндекса", проверьте, являются ли они реальными юристами или частью мошеннической схемы.
Взносы не платятся. Не один сотрудник "Яндекса" не будет просить оплату.
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!