Я Обращался к юристам из Яндекса.но они требовали взнос что я не резидент страны.так не вывели деньги.Они тоже мошенники?

Лучший ответ

Ситуация, когда юристы (даже если они представляются как 'юристы Яндекса') требуют дополнительный взнос под предлогом нерезидентства и после этого не выводят деньги, крайне подозрительна. Такие действия могут свидетельствовать о мошенничестве.

Что делать:

1. Соберите все доказательства: переписку, чеки, реквизиты, скриншоты требований взноса.

2. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

3. Подайте жалобу в Роспотребнадзор, если услуги оказывались дистанционно.

4. Проверьте, есть ли у этих юристов официальная регистрация (можно через сайт ФНС).

5. Напишите отзывы на независимых площадках, чтобы предупредить других.

Краткое резюме: Требование предоплаты за нерезидентство и последующий невывод средств – типичная схема мошенников. Рекомендуем немедленно обратиться в правоохранительные органы.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Это не юристы. Это мошенники.

Это мошенники.

Это уже давно известные и привычные мошенники, которые продолжают обманывать людей.

Денег не вывести в принципе. Из там нет. Вы попали на мошенников.

Это мошенники

Олег, мошенники

Вам не надоело?)

Есть фейковые страницы, в том числе "косящие" под Яндекс. Можно взглянуть на Вашу переписку с "Яндексом", тогда я Вам точно скажу.

Если вы обратились к юристам из "Яндекса", проверьте, являются ли они реальными юристами или частью мошеннической схемы.

Взносы не платятся. Не один сотрудник "Яндекса" не будет просить оплату.

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!