Призвали на военные сборы с диагнозом позвоночника спондиалистез, смещение 3 позвонка на 10-12 мм
Да, имеете право требовать взыскания компенсации морального вреда.
и в чем был моральный вред, его в суд надо обосновать и подтвердить
Могут призвать. Вполне законно, судя по изложенному
Сергей, обращайтесь в суд с заявлением,если полагаете, что ваши права нарушены ( ст.3 ГПК РФ)
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Не усматривается нанесение вам морального ущерба.