Обжалование решения МСЭ о снижении группы инвалидности гемодиализному пациенту
Добрый день! Теперь только судебное обжалование по правилам ст.
Необходимо понимать прежде всего причины снижения вам группы и основания для обжалования.
Документы сможете предоставить для правового анализа?
Жалобу подавать в главное бюро МСЭ.
В судебном порядке
Если обжаловали в региональное бюро МСЭ, то уже в суд.
Зухра, обращайтесь с жалобой в Главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
Вам должны были разъяснить порядок обжалования. Вам надо подавать жалобу в Федеральное бюро МСЭ.
Какие нужны документы для правового анализа?
Заключение МСЭ и медицинские документы, на основании которых принималось решение.
Жалобу подавать в главное бюро МСЭ.или суд