Может ли второй собственник как нибудь заставить выкупать сад, гараж, квартиру, машину
Принуждение к заключению сделки запрещено ст 421 ГК РФ.поэтому ответ нет
Не может. Принуждение к заключению сделки запрещено ст 421 ГК РФ.
Нет
Татьяна, заставить не может
нет, не может, это возможно только добровольно , либо если признать доли малозначительными
Заставить человека совершить сделку нельзя. Согласно ст. 421 ГК РФ Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Вам необходимо убедить гражданина в необходимости заключить сделку.
В чем именно заключается ваша проблема?
в том, что истец делит имущество по суду, так как у него льгота по НК РФ и госпошлину платить не должен. Ни на какие условия не идет. я же хочу подождать 3 года, чтоб спокойно продать имущество
Отстаивайте свою позицию в суде, предоставляйте доказательства в пользу выбранной вами позиции.
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
___________________________________________________________
Не обладая специальными юридическими познаниями, вы можете воспользоваться юридической помощью, контакты юристов есть в профиле. Проблема ваша вполне решаема. Необходимо прежде всего изучить иск и иные материалы дела
Может только при условии что доля незначительна собственник не имеет существенного интереса в пользование имеет другое жильё например по автомобилю можно потому что с управлять двоим не представляется возможным поэтому кому-то машина кому-то компенсация.
Принуждение к заключению сделки запрещено ст. 421 ГК РФ.
Заставить выкупать никого нельзя.
Принуждение к заключению сделки запрещено