Переоформление договора с энергоснабжающей организацией из-за смены собственника.

Частный дом разделен поквартирно, земельных участок в долевой собственности. При переоформлении договора требуют согласие от второго собственника по земельному участку на переоформление договора со мной. Законно ли требование энергоснабжающей организации о предоставлении этого согласия, ведь дом разделен поквартирно? И могу ли я собирать и предоставлять им персональные данные другого человека?
Лучший ответ

Уточните, как оформлен объект недвижимости: разделён ли дом в натуре (с выделением отдельных кадастровых номеров на квартиры) или речь идёт о долевой собственности на один объект (укажите, есть ли отдельный лицевой счёт на электроэнергию).

Участок в долевой собственности, дом поделен на 2 квартиры, с отдельными кадастровыми номерами. У каждого отдельный счётчик на электричество и отдельный лицевой счёт.

Зачем его оформлять если это квартиры

Жалуйтесь в прокуратуру.

собирать и предоставлять им персональные данные другого человека можете