Великий Новгород, 06.10.2025, 16:40

Мы с женой хотим переехать в эстонию, живем в рф, она гражданка эстонии

Вопрос №24771580 из г. Великий Новгород
опубликован 06.10.2025, 16:40
Здравствуйте, мы с женой хотим переехать в эстонию, живем в рф, она гражданка эстонии, подскажите, пустят ли меня в страну на правах ее мужа и что для этого нужно (у меня гражданство только рф)
Лучший ответ
Рекомендуется

С территории России в Эстонию вы лично как гражданин России не попадёте. Да и жена ваша из России в Эстонию не въедет. Въехать в Эстонию с территории другой страны Шенгенского соглашения можно. Нужна шенгенская виза выданная Эстонией, либо любой другой страной Шенгена.

06.10.2025, 16:45

Кто Вам сказал эту чушь???

08.10.2025, 08:27

В Эстонии скажут..

06.10.2025, 16:43

Только с шенгенской визой , которую и Вам вряд ли дадут

06.10.2025, 16:49

с шенгенской визой вполне

06.10.2025, 17:21

Здравствуйте. Это возможно. Вам повезло, есть возможность уехать из рф.

06.10.2025, 18:51

Добрый день!

Вы, как супруг гражданина Эстонии, можете просить компетентные органы Эстонии предоставить Вам вид на жительство в целях воссоединения с семьей.

Получение указанного ВНЖ вполне реально при соблюдении определенного порядка и выполнении необходимых процедур.

08.10.2025, 08:27