LSN Messenger
Краснодар, 07.10.2025, 12:34

Иски от ФНС о взыскании задолженности за счет имущества физлица

Вопрос №24772524 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2025, 12:34
Добрый деню Подскажите что изменилось теперь вот сравнения: 1) в 2025 году в иске ФНС просит суд взыскать задолженность по налогам за счет имущества физического лица... 2) ранее допустим в 2020 году в иске ФНС текст такой-"Представитель административного истца" (ФНС) просит взыскать с административного ответчика задолженность по налогам... ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
Лучший ответ
Рекомендуется

в 2025 году в иске ФНС просит суд взыскать задолженность по налогам за счет имущества физического лица - Всё правильно, что вас смущает?

07.10.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Умник очерредной нарисовался, не более того!)))

07.10.2025, 14:21

Это вы сейчас кому?

07.10.2025, 14:35

Вам ответ на Ваш вопрос о причине смущения...

07.10.2025, 15:05

Иди в суд.

07.10.2025, 15:28

Ничего не изменилось пл сути - налоги надо платить!

07.10.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

1) не для себя спросил!

2) вас видимо государство ни разу не грабило или вы на бюджете паразитировали полжизни!

3) подобный совет оставьте при себе . вопрос был другой!

07.10.2025, 14:10

сиешно, возите воду - это Ваше!)))

07.10.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Можно взыскать за счет имущества, а можно за счет денежных средств на счетах банков.

Решение суда передается приставам. Пристав накладывает арест сначала на счета, при отсутствии средств может наложить арест на имущество.

И надо разобраться с вашим иском, налоговая может по 2 раза взыскивать налоги за тот же период.

07.10.2025, 14:23