Здравчтвуйте брала микрозайм в крмпании быстро деньги вышла на просрочку.
Доброе утро!
Брали займ когда?
До банкротства или после?
Если после, то платить займ придется
по судебному решению 👆
Прекратить брать займы в МФО... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если этот займ был включен в реестр должников, то ничего. Если брали после подачи заявления на банкротство - нужно платить, иначе долг будет взыскан через суд
Здравствуйте.
Если нет возможности оплатить, не платите. Но взыскатель может обратиться в суд.
С уважением
Добрый день!
Если процедура банкротства была завершена, то в данном случае вы не освобождаетесь от обязательства по погашению задолженности перед МФО, вам необходимо связаться с МФО и согласовать график погашения задолженности перед ними.
Повторонор банкротство невозможно в течение 5 лет. Но имеете право направить займодавцу заявление об отказе от взаимодействия.
Здравствуйте!
Займ взыщут через суд, далее Вам арестуют все счета и имущество, со временем погасите долг.
Пройти банкротство повторно Вы можете не ранее чем через 5 лет после финала первого банкротства.
В таком случае, остается не платить.
Имеете право направить займодавцу заявление об отказе от взаимодействия.
долг будет взыскан через суд