Мне 36 лет, в этом году получила диплом о высшем образовании в сфере медицины
Чтобы выплаты возобновились без задержки:
При восстановлении подайте заявление в стипендиальную комиссию вуза (или в соц. отдел).
Приложите документы, подтверждающие статус:
справку органа опеки или из базы данных сирот (форма 103),
либо решение суда/постановление о признании ребёнком, оставшимся без попечения родителей.
Уточните, не требуется ли повторное подтверждение (в некоторых вузах — ежегодное обновление справки).
Ваш статус защищён Федеральным законом № 159-ФЗ от 21.12.1996 г.
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Не являетесь уже. Это общеизвестный факт.