Порядок оплаты ЖКУ при наследовании лицевого счета без договора соцнайма
Лицевой счет был открыт на ныне умершею, в 2001 г., договор соц. найма не перезаключался и заключатся не планируется, т.к. один человек зарегистрирован временно до совершеннолетия ребенка, а второй сирота (взрослый) стоит на очереди получения квартиры как правильно разделить доли в расходах
Лучший ответ
Лицевой счет не наследуется. Доли в оплате можно определить по соглашению сторон или в суде.
Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.