LSN Messenger
Тобольск, 17.09.2015, 09:28

Право на квартиру по договору соцнайма - наследование после мужа

Вопрос №8052713 из г. Тобольск
опубликован 17.09.2015, 09:28
Муж получил квартиру как сирота по договору соц найма, он умер. Наш брак был зарегистрирован. Имею ли я право теперь на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно как то либо с вами по телефону посоветоваться или отправить копию постановления суда для ознакомления

17.09.2015, 10:56

О чем решение суда?

17.09.2015, 11:02

Если Вы в ней зарегистрированы то имеете право приватизировать квартиру.

17.09.2015, 09:32

Нет я в ней не за регистрирована . ну наш брак был официально заключен

17.09.2015, 09:35

Наследство это то имущество которое принадлежало на праве собственности умершему. Если квартира не приватизирована и Вы в ней не зарегистрированы то вступить в наследство можно только в судебном порядке. Вам необходимо обратится к юристу в своем городе за консультацией так как на сайте не расписать в полном объеме, применимо к ситуации те шаги, которые следует предпринять.

17.09.2015, 09:37

А можно как то либо с вами по телефону посоветоваться или отправить копию постановления суда для ознакомления

17.09.2015, 10:56

О чем решение суда?

17.09.2015, 11:02