LSN Messenger
Краснодар, 07.10.2025, 16:50

Выселение жельцов будет по решению суда?

Вопрос №24772871 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2025, 16:50
Добрый день. Скажите пожалуйста взыскатель переоформил залоговое имущество на себя. Скажите пожалуйста, что будет дальше? Выселение жельцов будет по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Если новый собственник обратиться в суд с соответствующим иском, то такой исход возможен.

07.10.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

А если не обратится?

07.10.2025, 17:00

Добрый день!

Новый собственник в силу закона может выселить жильцов только в судебном порядке.

07.10.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Да, принудительное выселение возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда.

07.10.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Выселение жельцов будет по решению суда? - Из практики, Изначально он попробует силой выставить на улицу, если не получится, срежет петли у входной двери, вытащит окна и унесёт в гараж, если жильцы не поймут и не освободят помещение, он обратится в суд для принудительного выселения.

07.10.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

А что не так, я вам привёл случай из моей практике, собственник имеет право делать всё что хочет, я другой случай не рассказал, когда сняли унитаз, и всю сантехнику, понимаю не приятно это слышать, но таковы реалии жизни.

07.10.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Да — принудительное выселение возможно только по решению суда. После вступления такого решения в силу новый собственник (или взыскатель) обращается к судебному приставу-исполнителю, который обеспечивает фактическое выселение.

07.10.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Выселение происходит только на основании решения суда, это императивное требование закона.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.10.2025, 18:31

Если обратиться в суд и суд удовлетворит, то выселят принудительно.

08.10.2025, 14:14