Можно ли подать на Удо в ИК если условное наказание заменили на реальный срок?
Согласно ст. 79 УК РФ, к лицам, отбывающим лишение свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение после фактического отбытия установленной законом части срока наказания. Если условное наказание заменено на реальное лишение свободы по ст. 74 УК РФ, осужденный вправе обратиться с ходатайством об УДО после отбытия требуемой части срока. Необходимый срок зависит от категории преступления: для преступлений небольшой и средней тяжести - не менее одной трети срока, тяжких - не менее половины, особо тяжких - не менее двух третей (ч. 3 ст. 79 УК РФ).
Сроки для подачи на УДО указаны в ст. 79 УК РФ.
Можно подать на Удо в ИК
Можно подать. Не понятен вопрос.
Наказание отбывают в ИК в том числе, почему нельзя подать на удо, находясь в ИК?