Цвет печати в паспорте РФ - имеет ли значение изменение цвета?
В прошлом считалось, что красный цвет обозначает, что документ выдан подразделениями Федеральной миграционной службы, а чёрный — что органами внутренних дел. Синих печатей не предусмотрено.
Однако в 2022 году юристы отмечали, что цвет печати в паспорте не является предметом законодательного регулирования.
Очень ошибочно
Переход на красную печать был связан с реорганизацией органов и изменением ведомства, выдававшего паспорта.
цвет печати в паспорте не является предметом законодательного регулирования.
Синяя печать ставится на оригинале документа, черная -на копии, Красную печать ставят у иностранцев