Сроки вступления в наследство
Срок вступления в наследство согласно ст. 1154 ГК РФ считается со дня смерти наследодателя. Если смерть признана судом, то со дня вступления решения в законную силу, когда гражданин объявлен умершим. Шесть месяцев для принятия наследства исчисляются со следующего дня.
Срок принятия наследства считается со дня смерти наследодателя.
Согласно статье 1154 Гражданского кодекса РФ, по общему правилу наследство можно принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (дня смерти гражданина).
Здравствуйте.
При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим.
Срок принятия наследства считается со дня смерти наследодателя. все