Как вернуть деньги за занятия с ребёнком инвалидом, которые не состоялись, но были оплачены
Согласно ст. 29-32 Закона о защите прав потребителей, при некачественном оказании услуг вы вправе требовать возврата денежных средств за неоказанные занятия. Направьте письменную претензию в адрес детского центра заказным письмом с описью, укажите обстоятельства ненадлежащего оказания услуг, требуйте возврат денежных средств в течение 10 дней. При отсутствии ответа или отказе обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, неустойки (ст. 28), компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от присужденной суммы. Дополнительно жалобу можно подать в Роспотребнадзор на несоблюдение требований при оказании образовательных услуг.
В письменном виде обращались? Если да и есть подтверждающие документы можете обратиться в суд.
Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Обращение в Роспотребнадзор с приложением копий чеков и Договора оферты.
РПН сам имеет право инициировать иск, кроме как протокол о нарушении и дело об административном правонарушении.
В судебном порядке, если в досудебном порядке мирно не удалось договориться