Удочерение в 1976 году отчимом, мужем мамы
Согласно ст. 139 СК РФ, тайна усыновления охраняется законом, но вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с наследодателем (ст. 264 ГПК РФ). В качестве доказательств представьте свидетельство о рождении с данными биологического отца (если оно есть), показания свидетелей, медицинские документы, генетическую экспертизу. После установления родства судом вы сможете обратиться к нотариусу для вступления в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти или с момента вступления решения суда в силу (ст. 1154, 1148 ГК РФ). Одновременно можно подать иск о восстановлении срока для принятия наследства, если 6 месяцев уже истекли.
По ст. 139 СК РФ, тайна усыновления охраняется законом, но вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с наследодателем