Определение пострадавшего в ДТП соразветчиком при подаче иска только к виновнику
"В силу присущего гражданскому судопроизводству принципа диспозитивности только истец определяет, защищать ему или нет своё нарушенное право
9 ч.1 ст.4 ГПК РФ, к кому предъявлять иск п.1 ч.2 ст.131 ГПК РФ и в каком объёме требовать от суда защиты части 3 ст.196ГПК РФ. Вследствие этого суд обязан разрешить дело по тому иску, который предъявлен истцом, и только в отношении того ответчика, который указан истцом, за исключением случаев прямо указанных в законе" - Это в решении суда по нашему делу, в котором потерпевшая своей волей выбрала себе ответчика (нашу сторону) которую сочла себе более выгодной. И мы ничего не могли сделать. На невиновного повесили выплаты за её моральный ущерб по ст.1079 ГК РФ вне зависимости от вины. С указанием что когда выплатит эту неподъёмную сумму, сможет подать регрессный иск к виновному. 12 лет выплачиваем. А Вы может настаивать на своём праве истца выбирать ответчика!
Нужно изучать хотя бы исковое заявление для ответа на вопрос.
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Судне определяет ответчиков, их указывает истец.
с вашего вопроса ни чего не понятно.
яснее опишите ситуацию и вопрос. если хотите нормальный ответ.
С указанием что когда выплатит эту неподъёмную сумму, сможет подать регрессный иск к виновному