Сдача в/у после лишение
Здравствуйте, Николай.
Обжаловать постановление суда о лишении права управления ТС вы могли в течение 10 суток.
Поскольку вы этого не сделали, постановление вступило в законную силу.
Внимательно изучите ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Коля, сформулируйте свой вопрос
Здравствуйте!
Не совсем понятно сформулирован Ваш вопрос.
Постановление мирового судьи о назначении административного наказания вступает в законную силу через 10 дней со дня получения его копии, если оно не было обжаловано в районном суде.
После вступления в законную силу постановления Вам даётся 3 дня на то, чтобы самостоятельно сдать водительское удостоверение в органы госавтоинспекции.
Рекомендую связаться с канцелярией суда, и уточнить, направлялась ли Вам копия постановления, т. к. если она направлялась, но не была Вами получена, то она считается вручённой в день истечения срока хранения в отделении почтовой связи.
Обжаловать постановление суда о лишении права управления ТС