Процедура увеличения срока лишения водительских прав - сдача после лишения и вынесение второго постановления.

Сдала водительские права после лишения, вынесено второе постановление об увеличении срока по лишению прав. Какова процедура по увеличению срока на лишение ВУ?
Лучший ответ

Согласно КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

Почему второе постановление?

К сожалению, я не могу дать юридическую консультацию по вашему конкретному случаю без полной информации. Однако, в общем случае, если водительское удостоверение было изъято по решению суда, и было вынесено второе постановление об увеличении срока лишения прав, то срок лишения прав увеличивается на основании этого нового постановления. После отбытия полного срока наказания по лишению прав, необходимо будет снова сдать экзамены в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения.