Оформление документов на дом
Если в расписке указаны фамилия, имя отчество, дата и место рожжения и паспорт или его снилс или инн, то вы можете подать иск в суд без поиска первого собственника дома - его продавца.
Частный детектив и адвокат могут помочь вам найти первоначального собственника дома.
После этого вы можете подать в суд иск о признании за вами права собственности на дом и землю.
Мало информации. Возможно, что вы имеете право подать в суд иск о признании права в силу приобрательской давности.
Только в судебном порядке, подав иск о признании права собственности в силу приобретательной давности
По приобретательной давности можете признать право собственности на дом.
Оля, решайте вопрос в судебном порядке
По суду , подав исковое заявление в суд.
По приобретательной давности можете признать право собственности все