Угрозы и хулиганство водителя - отказ в возбуждении дела и бездействие полиции
В соответствии со ст. 125 УПК РФ вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районный суд по месту нахождения органа, принявшего решение. Срок подачи жалобы — 10 суток с момента получения постановления (от 7 октября). В жалобе укажите обстоятельства происшествия, приложите видеозапись, укажите на нарушение процедуры проверки (сроков, всесторонности, полноты). По ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) срок привлечения к ответственности составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ). Если срок истек, привлечь нельзя. Также можете подать жалобу в суд по ч. 1 ст.
Срок обжалования отказа в ВУД в упк не установлен. только общие сроки по ст.78.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это очень распространённая "практика" сейчас... Заявляете "про Фому" - Вам (хорошо, если) отвечают "про Ерему"...
Обычно (для лучшего результата) - нанимают юриста с другого города (во избежание ещё одной волокиты с разбирательством). Тогда "подвижки" возможны и быстрее всё пойдёт...
Удачи! 🖐️😊
Обжаловать в районный суд согласно ст.125 УПК РФ.