LSN Messenger
Красноярск, 08.10.2025, 19:18

Установление отцовства при безвестном отсутствии отца

Вопрос №24774273 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2025, 19:18
Здравствуйте. Такая ситуация. Отец ребенка пропал без вести на СВО, но не признан погибшим. При рождении ребенка Отец его не признавал поэтому ребенок записан только на меня с прочерком в графе отец. Хочу подать на установления отцовства. С чего начать и куда обращаться? И какие документы собирать. И возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете установить отцовство до момента признания участника СВО погибшим. Иск вы вправе подать, но суд дело приостановит.

08.10.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, предоставьте совместные фото, показания свидетелей, результаты генетической экспертизы, если они имеются.

08.10.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд примет решение на основании представленных доказательств, включая вашу запись разговора с работодателемницей. Однако, поскольку отец ребенка не признал свое отцовство и не признан умершим, процесс может быть затруднен.

09.10.2025, 09:37

Установление отцовства производится только в судебном порядке. До возвращения ответчика, либо до признания его погибшим установление отцовства невозможно. Суд все равно приостановит дело.

08.10.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы не сможете установить отцовство

08.10.2025, 22:36