Установление отцовства при безвестном отсутствии отца
Вы не сможете установить отцовство до момента признания участника СВО погибшим. Иск вы вправе подать, но суд дело приостановит.
Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, предоставьте совместные фото, показания свидетелей, результаты генетической экспертизы, если они имеются.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд примет решение на основании представленных доказательств, включая вашу запись разговора с работодателемницей. Однако, поскольку отец ребенка не признал свое отцовство и не признан умершим, процесс может быть затруднен.
Установление отцовства производится только в судебном порядке. До возвращения ответчика, либо до признания его погибшим установление отцовства невозможно. Суд все равно приостановит дело.
Вы не сможете установить отцовство