Мвд скинула мне данные с банка мошенника чтобы подал иск
Иск в суд может быть подан через ГАС Правосудие через интернет (если у истца есть УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) либо направлен истцом простой Почтой России в суд или сдан в приемную (канцелярию) суда истцом или его представителем по доверенности.
Иск можно подать как очно, посетив суд лично, так и дистанционно — онлайн через систему "ГАС-Правосудие" или "Мой Арбитр", либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Полученные от МВД материалы станут частью доказательств в суде. Онлайн подача иска удобна и сэкономит время, главное — приложить электронные версии всех необходимых документов.
подается в городской суд или верховный?
Иск можно подать через гас правосудие.
Добрый вечер! Вы можете подать иск онлайн через систему ГАС "Правосудие" (sudrf.ru). Для этого необходимо: 1) Зарегистрироваться на портале Госуслуг, 2) Подготовить исковое заявление согласно ст. 131 ГПК РФ, 3) Приложить сканы документов из МВД и другие доказательства, 4) Оплатить госпошлину (при иске о возмещении ущерба). Иск подаётся по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Укажите в иске фамилию, имя мошенника и его адрес, сумму ущерба, реквизиты счёта, обстоятельства мошенничества. Приложите заявление в полицию и ответ от МВД. Онлайн-подача иска удобнее и быстрее, личное посещение суда не требуется.
подается в городской суд или верховный?
Иск можно подать через гас правосудие
подается в городской суд или верховный?
В противном случае возможно предъявить иск в суд