Дистанционное оформление дарения недвижимости между близкими родственниками
Даритель и одаряемый вправе обратиться к местному нотариусу по месту своего жительства (пребывания) в Крыму.
Сделку дарения недвижимости между близкими родственниками можно оформить дистанционно с участием нотариусов по месту нахождения сторон. Один нотариус заверяет волеизъявление дарителя в Крыму, другой — принятие дара одаряемым в Астрахани. Затем документы пересылаются друг другу электронно или курьером. Завершив удостоверение обеих частей сделки, нотариусы передают пакет документов в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Дарить и одаряемый проживают постоянно на территории Республики Крым,уточните как проходит сделка в током случаи?
Основами законодательства о нотариате предусмотрена возможность заключения дистанционной сделки с недвижимостью с помощью нотариуса.
Сделку дарения недвижимости между близкими родственниками можно оформить дистанционно с участием нотариусов по месту нахождения сторон.
Место нахождения сторон в Республике Крым,дом и земля в Астрахани