Жалобы родителей на унижение ученика и несогласие с характеристикой классного руководителя
Здравствуйте, поступила жалоба от родителя, унижение и оскорбление классным руководителем ученика. А также три заявления от родителей, о несогласии с характеристикой от классного руководителя, могут ли снять с должности классного руководителя на основании этого
Лучший ответ
Нет, лишь на основании жалоб не могут снять. Должна быть внутренняя проверка, как минимум.
ТК РФ Статья 331.1. Особенности отстранения от работы педагогических работников
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно снятие с должности, если подтвердятся факты нарушений. Решение принимает руководитель образовательного учреждения после тщательного расследования.
на основании жалоб не могут снять