Получение предварительного одобрения ипотеки до поиска квартиры
Предварительное одобрение ипотеки действует 3 месяца.
Действительно, верное решение - сначала получить предварительное одобрение ипотеки. Вы обращаетесь в банк с заявкой на ипотеку, предоставляете документы: паспорт, СНИЛС, справку о доходах (2-НДФЛ или по форме банка), трудовую книжку или трудовой договор. Банк проверяет вашу платежеспособность, кредитную историю и выдает заключение о возможной сумме кредита. Обычно решение принимается в течение 1-5 дней. Предварительное одобрение действует обычно 60-90 дней, в течение которых вы можете подыскивать квартиру в пределах одобренной суммы. После нахождения объекта подаете документы на конкретную квартиру, банк проверяет ее юридическую чистоту и выдает окончательное одобрение. Таким образом, вы будете знать свои возможности до начала поиска и не потеряете время.
Сначала в банк
одобрение ипотеки действует 3 месяца.
Сначала параметры квартиры цены одобрение банка предварительное а потом уже можете смотреть квартиры.
Конечно можете делать наоборот никакого законодательного регулирования тут нет
Предварительное одобрение действует обычно 60-90 дней, в течение которых вы можете подыскивать квартиру в пределах одобренной суммы.
Доброе утро!
Для начала идите в банк и получите одобрение.
А потом ищите квартиру👆